公司简介

我们把这个行业作为一个真正的激情

我们的团队由拥有 20 多年阿根廷市场经验的专业外贸专家组成。

三代人(祖父辈、父辈和儿女辈)的不懈努力体现了我们改善服务质量的决心。我们深爱这个行业。客户至上、服务和经验优势,使我们在布宜诺斯艾利斯各大闻名的海关与外贸办事处人所共知。

全球经济正在经历翻天覆地的变化,科技与 IT 开发步伐不断加速,当今的业务对及时、准确的信息提出了新的要求。面对这种形势,我们建立了一种新的国际贸易服务理念。

我们是独家代理,阿根廷,NNR全球物流集团,与全球100多家办事处。

我们的团队

认识我们的专业工作人员

业务经理
Alejandro Louzao

alouzao@alcomex.com.ar

运营经理
Sebastián Louzao

slouzao@alcomex.com.ar

綜合管理
Paula Capria

pcapria@alcomex.com.ar

出口部经理
Alejandra Velazquez

alejandra@alcomex.com.ar

进口部经理
Yesica Rivas

yesica@alcomex.com.ar

海運貨代
Carolina Schniepp

carolina@alcomex.com.ar

空運
Veronica Haurie

vhaurie@alcomex.com.ar

商業貨運代理 #1

comercial@alcomex.com.ar

商業貨運代理 #2

fletes@alcomex.com.ar

管理部经理 #1

contable@alcomex.com.ar

我们的使命

我们发现您的需求的解决方案。

  • 进口/出口
    • 阿根廷境内有关进出口的一般顾问服务。
    • 阿根廷通关之前的登记和注册。
    • 海关术语解释。 收费项分类。 收费与税款咨询。
    • 特殊法规服务。暂时进口。采矿投资。
    • 拉普拉塔自由贸易区运营。
    • 非海关组织运营程序。
    • (SENASA/INAL/ANMAT/INAME/野生动植物/工业/经济)
    • 公司内部外贸审计。
    • 外贸统计。
    • 阿根廷海关主要代理。
  • 业务代理。贸易
    • 阿根廷境内业务代理。
    • 采购代理。产品跟踪。
    • 进出口运营干预。
    • 公司创业。注册和起步。
    • 三角运营。
  • 运输、物流和保险
    • 进口货运的当地运输服务。
    • 物流协调。
    • 贮藏。
    • 包装、托盘和特殊封装。
    • 货物标记、戳记和印字。
    • 普通运输和冷藏运输。超大运输工具。
    • 搬运与人力。
    • 保安。
    • 货运保险。全损险别。门到门服务。
  • 海关法规
    • 国际贸易法律顾问、权利和义务。
    • 海关违规和投诉。
    • 海关法令解释。
    • 海关法律程序。Repetitions。Impugnments。
    • 进口货物索赔法律援助。
    • 收费项分类。分类和减税请求。
  • 货运代理
    • 航空集运/海运/陆运。
    • 门到门服务。
    • 集运/直航/包租/快递服务。
    • 海上集运/满装货/冷藏集装运输。
    • 项目收费。跟催。
    • 危险材料运输。
    • 冷藏和超大货柜运输。
    • 全球代理